Учебный  период  завершился, но школьная жизнь не угасает,  идут экзамены, консультации,  одним словом, школьная пора продолжается.  На этой волне самое время  вспомнить  о  насыщенной школьной  жизни в течение прошедшего  учебного года.

 Обзор подготовил педагогический коллектив ГБОУ № 1679.

Им слово…

 «Предлагаем Вам  поговорить о школе. У каждого из нас есть свое представление о ней. Но школа, о которой пойдет речь - это институт, соответствующий целям опережающего развития и вызовам времени. В такой школе изучают достижения прошлого, используют современные технологии, анализируют то, что будет востребовано в будущем. Именно такой школой является ГБОУ Школа №1679 района Коптево, г. Москвы.

Обучающиеся нашей школы вовлечены в исследовательские проекты и активно принимают участие в олимпиадах школьников, как городских, так и всероссийских, их работы неоднократно получали положительные отзывы на научно-практических   конференциях, в том числе «Технопарк».

Вызов нашего времени - школа для всех. В ГБОУ Школе №1679 учитываются возрастные особенности школьников, по-разному организовано обучение на начальной, основной и старшей ступени.

Но, кроме обучения, современная школа ставит перед собой задачи и воспитания активного члена общества, человека, взаимодействующего как с  местным сообществом, так и с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, досуга, другими организациями социальной сферы.

Кто из нас не мечтал о том, чтобы играть на сцене в театре, выступать перед затаившей дыхание публикой? Наверняка, многие. Но кто-то мечтает, а кто-то – активно действует. С 1993 года в театр-студию «ТС» приходят дети разных возрастов. Театр принимает всех, кому нужны решения любых проблем, для роста, уверенности, ловкости. Студия «ТС» помогает ребятам развить заложенные способности и таланты.

(Репетиция спектакля, руководитель Филистович В.А)

В мае 2023 года студия «Театральный Союз» под управлением Вячеслава Филистовича, будет отмечать свой 30-летний ЮБИЛЕЙ. В студии были поставлены интересные спектакли, такие как: «Тряпичная кукла» - Уильям Гибсон; «Городок в табакерке» - Владимир Одоевский; «Барышня-Крестьянка» Александр Пушкин; «Самая лёгкая лодка в мире» Юрий Коваль; «Никто не поверит» - Георгий Полонский и много других театральных постановок, которые были отмечены на Всероссийских и Московских театральных фестивалях:  «Школьная Мельпомена»; «Веснушки»; «Северное созвездие»; «СТУД-АРТ»; «Юные таланты Московии»; «В ДОБРЫЙ ЧАС!» и не только.

(Юные актеры театра-студии «ТС» Абызов Влад, Туркина София. «Сказка о Емеле- Лодыре»)

Работа над постановками продолжается и сейчас. В необычных условиях студия «ТС» работала над проектами  в период пандемии на самоизоляции. Благодаря новым техническим возможностям, занятия продолжались, и дети находили путь творческой самореализации. Дети в он-лайн форме показывали этюды, которые сами придумывали дома. Появилось много времени для изучения истории театра, а также для знакомства с отечественной и мировой театральной культурой.

Это время показало, насколько гибкие современные дети, как много в них нераскрытых талантов. И вот они уже становятся  театральной  труппой, где работают на сцене, как настоящие артисты. Ребята из средней студии, Тузов Арсений, Туркины София и Святослав, отлично сыграли в спектакле «Набат».

(«Вжились в роль». Юные актеры театра -  студии «ТС»)

Студийцы с интересом изучали сложный материал, что позволило глубоко погрузиться в роль. Яркие образы  в новогодних спектаклях и школьных мероприятиях создали Лебедева Элина, Малявко Лиза, Сальникова Кристина. Не отстаёт от них и младшая студия. Абызов Влад, Сурков Дима, Харченко Вика, Половинченко Павел, Науменко Алина, Яцух Ярослав великолепно раскрылись в спектакле «Сказка о Емеле - Лодыре».

Музыкальное искусство всегда служило символом добра, красоты, гармонии человеческих чувств, переживаний. Именно поэтому, в ГБОУ Школа №1679 огромное значение придают музыкальному воспитанию. Возможности  музыкального искусства безграничны, так как в музыке отражаются практически все явления окружающей нас действительности. Хочется отметить творческий подход, инициативу и несомненное педагогическое мастерство Иншаковой Анны Юрьевны, руководителя эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс».

В период пандемии занятия по музыке и вокалу не прекращались, а только больше набрали оборот. Ансамбль «Экспресс» занимался в привычном режиме, но в онлайн-конференциях, на платформах zoom, Skype.

Ребята, занимающиеся в эстрадно-джазовом ансамбле «Экспресс» неоднократно участвовали и побеждали в городских, всероссийских и международных вокальных конкурсах. Вот только малая часть достижений:

Можаева Олеся, 8 «А» класс

  1. Лауреат 3 степени международного конкурса " Дети земли" - 2020
  2. Дипломант 2 степени международного конкурса "Goden voice" - 2021 
  3. Лауреат 3 степени международного конкурса "Золотое сечение "-2021 
  4. Участница открытого детско-юношеского фестиваля - конкурса пения на иностранных языках "Fasila" - 2021
  5. Лауреат 1 степени всероссийской олимпиады талантов 

 

Котеба Виктория , 7 «В» класс

  1. ДИПЛОМАНТ 1 степени международного конкурса " GRAND VOICE" - 2021
  2. Участница международного детского вокального конкурса русской вокальной музыки "Надежда Романсиады" - 2021
  3. Лауреат 3 степени международного конкурса "Золотое сечение" - 2021 
  4. В составе дуэта с Можаевой Олесей (7в класс) лауреат 2 степени международного конкурса" Золотое сечение" - 2021 

 

Козюра София , 4 «Б» класс

  1. Лауреат 3 степени международного конкурса "Золотое сечение" - 2020 финал 
  2. Лауреат 3 степени международного конкурса "Первые ласточки" - 2020
  3. Лауреат 3 степени международного конкурса "Золотое сечение" - 2020 онлайн
  4. Лауреат 2 степени международного конкурса "Start" - 2020
  5. Участница конкурса "Эстафета искусств" - 2021

 

Клыкова Анна 5 «Б» класс

  1. Лауреат 3 степени международного конкурса "Золотое сечение" - 2020
  2. Лауреат 3 степени международного конкурса "Золотое сечение "-2020 финал 
  3. Лауреат 2 степени международного конкурса "Праздник детства" 

 

Можаев Валера  2 «В» класс

  1. Участник международного детского вокального конкурса русской вокальной музыки "Надежда Романсиады" - 2021

 

Столь значимые результаты стали возможны, поскольку ребята, занимающийся помимо школьных заданий еще и музыкой, привыкают планировать свое время по минутам, и в результате успевает сделать гораздо больше, чем их сверстники, имеющие больше свободного времени. Музыка развивает эмоциональную отзывчивость,  фантазию, без которой невозможно овладение другими видами искусств, умение думать и сопереживать.

А как вы считаете, для чего молодежи 21 века нужно заниматься спортом, стремиться к выполнению нормативов ГТО, к получению знаков отличия? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Кому-то важна связь поколений (родители были обладателями советского  значка ГТО), кому-то важны спортивные достижения и в дальнейшем, выбор профессии, связанной со спортом.

Таких ребят много и в нашей школе.

Панков Степан, обучающийся 4 Б класса (учитель физической культуры Болдина И.А.) имеет 1 юношеский разряд по спортивной гимнастике, ГТО 1 ступень - золото, 2 ступень - золото.

 

Дубовицкий Пётр (учитель физической культуры Болдина И.А.) , обучающийся 9 «Б» класса,  КМС по фигурному катанию  Самбо-70, отделение "Конёк Чайковской". ГТО 3 ступень – золото.

Болдин Владислав (учитель физической культуры Болдина И.А.), перешел в 8Б класс. 1 взрослый разряд по спортивной гимнастике, 3 юношеский разряд по гребле на байдарках (ЦСКА ВМФ). ГТО 1, 2, 3 ступени – золото

Бесспорно одно, только физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в современном непростом мире!

У всех ребят, и занимающихся спортом профессионально и у тех, кто выбирает здоровый образ жизни и добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века.

Наше время дает возможность ребятам проявить себя не только в учебе, но и добиться значительных успехов в областях, связанных с искусством, творчеством, мультимедийной сферой.

Педагоги ГБОУ Школы №1679 активно конструируют новую реальность. Современная школа, которую мы вместе строим вместе с родителями и учениками,   — это инфраструктура, готовая отвечать вызовам времени  по формированию  человека не только  с рациональным мышлением, большим багажом знаний, умений и навыков, но  и  высоконравственного,   социально - активного гражданина. И, самое главное, мы верим в детей, их творческие возможности и будущее.

 


Наши спонсоры:

Акция «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

(нажать здесь)

 

ПЛАН
совместной деятельности
Региональной общественной организации
«Московский городской совет женщин»
и Московского регионального отделения
Союза женщин России на 2024 год

(нажать здесь)


Акция Союза женщин России
«За красоту родного языка»
(нажать здесь)


ПРОЕКТ
«МОСКОВСКИЕ ДИНАСТИИ»

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
(нажать здесь)

 

Приглашаем к участию в  проекте «Мы - за читающую Россию»

Проект реализуется в рамках направления «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни» долгосрочной программы СЖР «РАВЕНСТВО. РАЗВИТИЕ. МИР В ХХI ВЕКЕ» и включает в себя:

1 Социальные практики и инициативы:

«Читающая семья - читающая нация»

«Читающая мама - читающая Россия»

«Семейное чтение»

«Школьная библиотека»

«Сказочный мир» и другие;

2 Акции:

«За красоту родного языка»

«Обнимем ребенка с книгой»

 

 

Приглашаем Вас заглянуть на страничку «Наша работа». 
Будем признательны за Ваше мнение о работе Московского городского Совета женщин. 
Ждём Ваших предложений о сотрудничестве. 
Контактный телефон:
8-495-692-09-60

МГСЖ предоставляет возможность одиноким москвичам выходить на связь по скайпу с родственниками, проживающими в других городах и странах «Интернет — на пользу москвичам».
Вторник с 16.00 до 18.00 час, по адресу:
 ул. Кузнецкий мост, д. 6/3, стр. 3

Члены президиума МГСЖ проводят приём посетителей.
Вторник, среда с 13.00 до 15.00 час., По адресу:
ул. Кузнецкий мост, д. 6/3, стр. 3