27 ноября 2017 г. женский актив МГСЖ принял участие в музыкальном конкурсе - фестивале «Восхождение 2017». Художественный руководитель конкурса - Людмила Владимировна Георгиевская.

Фестиваль проходил в Российской государственной детской библиотеке, где выступали талантливые дети и молодые музыканты, инструменталисты и певцы.

Участники фестиваля – это студенты и ученики французской школы № 1501, колледжа музыкального и театрального искусства им. Г.П. Вишневской, музыкальной школы им. М. Балакирева, Центральной музыкальной школы в Москве, театрального колледжа им. С.Филатова, Московской консерватории им. П.И.Чайковского, Зеленоградской музыкальной школы, Института музыкального искусства им. А.Г.Шнитке, Музыкальной академии им. Гнесиных и др. Такое разнообразие разных музыкальных школ позволило Людмиле Владимировне выстроить интересную и разнообразную программу.

Наиболее яркое впечатление оставили ЕЛИЗАВЕТА РОГОЗИНА - скрипка, АРСЕНИЙ ЛАНИН - фортепиано, НИКИТА РАЙКО - саксофон, ВИКТОРИЯ ЧЕРНЕЦОВА - сопрано, ПАВЕЛ САВИНОВ - баритон и др.
Все участники исполняли классическую музыку профессионально, с большой отдачей, на высоком художественном уровне. Репертуар был интересным и разнообразным, включал пьесы для фортепиано, скрипки, голоса, флейты, гобоя, саксофона и других инструментов.

В программу вошли сочинения от А. Алябьева до Ю. Милютина и от П. Сарасате до М. Мусоргского. Выступление некоторых исполнителей было достаточно зрелым и мастерским. Видна большая работа педагогов и самих учащихся.

Под финальные аплодисменты от имени актива МГСЖ и совета ветеранов Пресненского района выступила Галина Васильевна Михалина (выпускница консерватории) со словами глубокой благодарности за проделанный труд всеми участниками Фестиваля. Прозвучала в адрес Л.В. Георгиевской и педагогов признательность за умение поднимать молодежь до уровня высокого искусства, пожелания  больших успехов в творческой работе , высказаны надежды на дальнейшие встречи с юными талантами!

 


Наши спонсоры:

Акция «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

(нажать здесь)

 

ПЛАН
совместной деятельности
Региональной общественной организации
«Московский городской совет женщин»
и Московского регионального отделения
Союза женщин России на 2024 год

(нажать здесь)


Акция Союза женщин России
«За красоту родного языка»
(нажать здесь)


ПРОЕКТ
«МОСКОВСКИЕ ДИНАСТИИ»

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
(нажать здесь)

 

Приглашаем к участию в  проекте «Мы - за читающую Россию»

Проект реализуется в рамках направления «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни» долгосрочной программы СЖР «РАВЕНСТВО. РАЗВИТИЕ. МИР В ХХI ВЕКЕ» и включает в себя:

1 Социальные практики и инициативы:

«Читающая семья - читающая нация»

«Читающая мама - читающая Россия»

«Семейное чтение»

«Школьная библиотека»

«Сказочный мир» и другие;

2 Акции:

«За красоту родного языка»

«Обнимем ребенка с книгой»

 

 

Приглашаем Вас заглянуть на страничку «Наша работа». 
Будем признательны за Ваше мнение о работе Московского городского Совета женщин. 
Ждём Ваших предложений о сотрудничестве. 
Контактный телефон:
8-495-692-09-60

МГСЖ предоставляет возможность одиноким москвичам выходить на связь по скайпу с родственниками, проживающими в других городах и странах «Интернет — на пользу москвичам».
Вторник с 16.00 до 18.00 час, по адресу:
 ул. Кузнецкий мост, д. 6/3, стр. 3

Члены президиума МГСЖ проводят приём посетителей.
Вторник, среда с 13.00 до 15.00 час., По адресу:
ул. Кузнецкий мост, д. 6/3, стр. 3